Меню

Набор на тренинг

Идёт набор на тренинг «Расправь крылья»

Он подойдет для тех:
1) кто боится всего нового и тревожится о будущем;
2) кто сейчас переживает внутренний конфликт и кризис;
3) кто хочет избавиться от внутренней агрессии и научиться ее проявлять безопасным способом;
4) кто не может построить отношения и постоянно находится в поиске.

Как это работает?
Вы заходите на тренинг с определенным запросом, например, панические атаки и прорабатываете на месте его со мной, с практикующим клиническим психологом в безопасной для Вас среде. Получаете от меня помощь, рекомендации.

Запись: +7 968 266 53 06

«Работа с Тенью — Shadow Work®»

Тень — это грани личности, которые не переживаются, а отчуждаются вами же от себя и прикрепляются в виде эмоционально цепляющих ярлыков к другим людям.

Наше «Я» нередко испытывает влечения и чувства, которые кажутся ему нежелательными, посему оно отчуждает их, превращая в проекции, навешиваемые затем на окружающих, раскалывая «Я» на зеркальные осколки. Собрать отражения с этих осколков воедино и стать цельными — необходимый этап нашего психического и духовного развития.

Когда действует Тень, ваша агрессия на маму или папу, подругу или собачку, будучи запрещенной для переживания, превращается в беспокоящее чувство, что все они на вас за что-то злятся. Непринятые стремления и чувства вытесняются из сознания, но продолжают скрыто формировать вашу жизнь. Они пугают, раздражают и преследуют вас. Тени отвергнутого «Я» возвращаются каждый раз, когда что-то вас раздражает, являясь при этом вашими собственными качествами, которые воспринимаются как нечто снаружи.

Цель работы с тенью — высвободить подавленное содержание и снова включить его в область сознания, чтобы укрепить психологическое здоровье и ясность сознания. Преимущества естественно распространяются на все области жизни, от взаимоотношений до секса, от эмоций и жизненных сил до работы и личных финансов.

Одно из самых больших достоинств — высвобождение мощной энергии, которая была заблокирована внутри на сокрытие нежелательных аспектов личности, и которую можно использовать для жизни, роста и трансформации.

Вы становитесь хозяином своей тени — осознаете подавленные бессознательные стремления, чувства и возможности, переживаете их в более здоровом виде и посредством этого более свободно и осознанно совершаете выбор в ситуациях.

Плоды практики могут проявляться в самых разных формах:

  • Включение в область осознания отколотых, отвергнутых и потому невидимых частей «Я».
  • Растворение энергетических границ и высвобождение мощной энергии блоков и защит.
  • Понимание послания многих телесных симптомов.
  • Возможность научиться переживать многие не пережитые переживания без помощи психолога.
  • Возможность переживать жизнь более полно, стать более открытыми и сострадательными.
  • Перестать быть жертвой эмоциональных манипуляций, и бессознательно притягивать повторяющиеся болезненные ситуации и нежелательных людей.

Практика работы с тенью — это глубинная сущность любой психологической работы. Это прямые, мощные, экономичные и высокоэффективные упражнения для индивидуальной работы по выявлению и интеграции тени.

Цель тренинга:

познакомиться с «положительным» и «отрицательным» образами себя;

увидеть качества, спрятанные в «Тени»;

научиться лучше понимать и принимать себя.